
LAOWA Nanomorph Zoom 50-100mm T2.9 1.5X S35 Amber
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年11月8日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Nanomorph Zoom 50-100mm T2.9 1.5X S35 Amberの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ

¥123,700〜
出品中(27)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(24)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye キヤノンRF用

¥137,630〜
出品中(24)
LAOWA 12-24mm F5.6 ZOOM ライカM用

¥117,160〜
出品中(21)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(12)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ライカL用

¥123,700〜
出品中(9)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ソニーE用

¥117,160〜
出品中(9)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF フジフイルム用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ
関連商品はありません
LAOWA Nanomorph Zoom 50-100mm T2.9 1.5X S35 Amberの新着記事
記事はありません

LAOWA Nanomorph Zoom 50-100mm T2.9 1.5X S35 Amberのスペック
商品情報
動画でもスムーズなズームワークと穏やかなボケで被写体のテンポに寄り添い、視線を自然に導くカットが組み立てやすい。クッキリした解像と締まりのあるコントラストが細部を引き締め、控えめで素直な発色が肌や質感を端正に美しく整えます。周辺まで均質で、逆光時もハイライトの扱いが破綻しにくく、白の滲みを抑えつつ落ち着いたトーンでまとめられ、安心です。適度なトルクのMFリングは追い込みがしやすく、移動しながらのフォーカス送りも粘りがあり歩き撮りに心強く安心です。ブリージングが抑えられて構図の揺れが少なく、近接も寄れて立体感を保ち、携行性も良好で撮影のリズムを崩しません。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | アナモフィックズームレンズ |
| レンズ構成 | 14群20枚 |
| 焦点距離 | 50~100 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最短撮影距離 | 80cm |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 84.8x186.5 mm |
| 重量 | 1500 g |
