新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥65,350〜
出品中(18)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥190,680〜
出品中(18)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥251,920〜
出品中(18)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥79,380〜
出品中(18)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥81,160〜
出品中(18)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカL用

¥84,400〜
出品中(15)
LAOWA Argus CF 33mm F0.95 APO キヤノンM用

¥73,300〜
出品中(15)
LAOWA 50mm F2.8 2X ULTRAMACRO APO

¥122,750〜
出品中(15)
LAOWA 12mm F2.8 Lite Zero-D FF キヤノンRF用

¥74,320〜
出品中(15)
LAOWA 25mm F2.8 2.5-5X ULTRA MACRO キヤノンRF用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Nanomorph 32mm T2.9 1.5x LF Silverの新着記事
記事はありません

LAOWA Nanomorph 32mm T2.9 1.5x LF Silverのスペック
商品情報
光を受けても破綻しにくく、ハイライトが整い、安定した階調で光の雰囲気を美しく生かし、背景と主題の関係も整えやすい。柔らかいボケときめ細かいピント面が両立し、端正なコントラストに自然な色調、ヌケが良い描写が実に心地よい。周辺まで質感の均一性が高く、逆光下でもフレアやゴーストをコントロールしやすく、白飛びの粘りも感じられる。AFは静かで迷いにくく、MFリングはしっとり回り、微妙な送りも狙った位置で止めやすく、動画でもブリージングが少ない。取り回しは軽快で携行にも向き、手持ち撮影の安定感も良好、近接では小物やテーブルの質感を丁寧に描きやすい。
基本仕様
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | アナモフィックレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 15群17枚 |
| 焦点距離 | 32 mm |
| 絞り羽根枚数 | 13 枚 |
| 最短撮影距離 | 49cm |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 86.4x121 mm |
| 重量 | 1070 g |

