
LAOWA Argus 25mm F0.95 CF APO ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2023年1月20日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Argus 25mm F0.95 CF APOの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥66,300〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥24,700〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT

¥80,330〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF キヤノンRF用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Argus 25mm F0.95 CF APO ソニーE用の新着記事
記事はありません

LAOWA Argus 25mm F0.95 CF APO ソニーE用のスペック
商品情報
とろける前後ボケと立ち上がりの早いピント面が魅力。色にじみを抑えたクリアな描写で、夜景や室内でも雰囲気を崩さず撮れる。階調はなだらかで、ハイライトの粘りも上々。MFリングはストローク長めで滑らか、微妙な距離合わせが直感的。近接も得意で、テーブルフォトやポートレートに奥行きを与える。ピント移動による画の変化は穏やかで、動画でも表現の幅が広がる。持ち出しやすく日常の相棒にしやすい。周辺までの描写は落ち着きがあり、開けても埋もれないコントラストで立体感を演出。逆光にも粘り、点光源もすっきりまとまるため、夜の街の輝きが気持ちよく並ぶ。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 9群14枚 |
| 焦点距離 | 25 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.15倍 |
| 開放F値 | F0.95 |
| 画角 | 58.8 度 |
| 最短撮影距離 | 34cm |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 71.5x81 mm |
| 重量 | 575 g |
