
LAOWA 8-15mm T2.9 FF Zoom Fisheye Cine
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2025年7月18日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 LAOWA 8-15mm T2.9 FF Zoom Fisheye Cine | ¥252,870 | |
新品 LAOWA 8-15mm T2.9 FF Zoom Fisheye Cine | ¥252,400 | |
新品 LAOWA 8-15mm T2.9 FF Zoom Fisheye Cine | ¥251,920 | |
新品 LAOWA 8-15mm T2.9 FF Zoom Fisheye Cine | ¥252,870 | |
新品 LAOWA 8-15mm T2.9 FF Zoom Fisheye Cine | ¥252,400 | |
新品 LAOWA 8-15mm T2.9 FF Zoom Fisheye Cine | ¥251,920 |
売買相場
LAOWA 8-15mm T2.9 FF Zoom Fisheye Cineの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ

¥123,700〜
出品中(24)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(21)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye キヤノンRF用

¥137,630〜
出品中(21)
LAOWA 12-24mm F5.6 ZOOM ライカM用

¥117,160〜
出品中(18)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(12)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ライカL用

¥117,160〜
出品中(9)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用

¥123,700〜
出品中(6)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ソニーE用

¥143,920〜
出品中(6)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ソニーE用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF フジフイルム用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ
関連商品はありません
LAOWA 8-15mm T2.9 FF Zoom Fisheye Cineの新着記事
記事はありません

LAOWA 8-15mm T2.9 FF Zoom Fisheye Cineのスペック
商品情報
ダイナミックな魚眼表現を自在に操れるシネズーム。画角の変化で構図の誇張と圧縮を行き来でき、被写体に寄っても周辺まで粘りのあるコントラスト。ギア一体の操作系は滑らかで、微妙なピント送りも繊細に決まります。ブリージングは少なめでパンやドリーにも強い。フレアの出方は穏やかで、色の転びも少なく編集で合わせやすい。リグやジンバルとの相性も良く、携行性も良好。アクション寄りの表現から空間紹介まで守備範囲が広く、狭い場所でも大胆なパースを活かした絵づくりが可能。被写体との距離感を積極的にコントロールしたい映像制作にぴったり。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | シネマ用ズームフィッシュアイレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群13枚 |
| 焦点距離 | 8~15 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.23倍 |
| 画角 | 180 度 |
| 最短撮影距離 | 16cm |
撮影タイプ
| フィッシュアイ(魚眼) | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 84.8x62.5 mm |
| 重量 | 590 g |
