
16mm F2.0 ED AS UMC CS ペンタックス用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 16mm F2.0 ED AS UMC CS ペンタックス用 | ¥40,190 | |
新品 16mm F2.0 ED AS UMC CS ペンタックス用 | ¥39,610 | |
新品 16mm F2.0 ED AS UMC CS ペンタックス用 | ¥40,760 | |
新品 16mm F2.0 ED AS UMC CS ペンタックス用 | ¥29,930 | |
新品 16mm F2.0 ED AS UMC CS ペンタックス用 | ¥30,500 | |
新品 16mm F2.0 ED AS UMC CS ペンタックス用 | ¥29,640 | |
新品 16mm F2.0 ED AS UMC CS ペンタックス用 | ¥30,360 | |
新品 16mm F2.0 ED AS UMC CS ペンタックス用 | ¥29,930 | |
新品 16mm F2.0 ED AS UMC CS ペンタックス用 | ¥30,210 | |
新品 16mm F2.0 ED AS UMC CS ペンタックス用 | ¥30,360 | |
新品 16mm F2.0 ED AS UMC CS ペンタックス用 | ¥30,500 | |
新品 16mm F2.0 ED AS UMC CS ペンタックス用 | ¥30,790 |
売買相場
16mm F2.0 ED AS UMC CSの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥31,440〜
出品中(28)
AF 45mm F1.8 FE

¥46,960〜
出品中(28)
AF 12mm F2 E RF-S キヤノンRF用

¥45,440〜
出品中(28)
AF 85mm F1.8 P FE

¥86,960〜
出品中(28)
35mm T1.5 VDSLR AS UMC II フジフイルム用

¥35,250〜
出品中(28)
135mm F2.0 ED UMC ソニー用

¥36,220〜
出品中(27)
AF 35mm F1.8 FE

¥33,100〜
出品中(27)
AF 75mm F1.8 FE ソニーE用

¥15,630〜
出品中(27)
7.5mm 1:3.5 UMC Fish-eye MFT "ブラック"

¥63,060〜
出品中(27)
AF 35mm F1.4 FE II ソニーE用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
16mm F2.0 ED AS UMC CS ペンタックス用の新着記事
記事はありません

16mm F2.0 ED AS UMC CS ペンタックス用のスペック
商品情報
広い画角で遠近感を伸びやかに表現し、風景や室内、星空まで幅広く活躍。ピント面はシャープで、周辺も整ったバランス。発色は素直でコントラストも安定し、逆光でも粘りのある描写が得られます。ピントリングは滑らかで微調整しやすく、構図を詰める作業が心地よい。手持ちでも軽快に歩き撮りできる一本です。近接ではボケが柔らかく、被写体を引き立てながら背景の情報も心地よく残せます。周辺までの均質性も良好で、建物の直線もきれいにまとめやすい。動画ではフォーカス移動が滑らかで、自然な遠近感を活かしたカメラワークに向きます。旅や日常のスナップにも頼れる相棒です。
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスKマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角手動焦点レンズ |
| レンズ構成 | 11群13枚 |
| 焦点距離 | 16 mm |
| 絞り羽根枚数 | 8 枚 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83x87.9 mm |
| 重量 | 575 g |
