
KamLan 55mm F1.4 ソニーE用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2022年8月26日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
KamLan 55mm F1.4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Machang Opticalの単焦点レンズ

¥15,970〜
出品中(28)
KAMLAN 15mm F2 フジフイルム用

¥21,520〜
出品中(27)
KAMLAN FS 28mm F1.4 ソニーE用

¥16,960〜
出品中(27)
KAMLAN 15mm F2 ソニーE用

¥21,070〜
出品中(27)
KAMLAN FS 7.5mm F3.2 マイクロフォーサーズ用

¥18,000〜
出品中(25)
KAMLAN 8mm F3.0 ソニーE用

¥19,970〜
出品中(25)
KAMLAN 8mm F3.0 フジフイルム用

¥27,890〜
出品中(25)
KAMLAN 50mm F1.1 II マイクロフォーサーズ用

¥24,100〜
出品中(24)
KAMLAN FS 50mm F1.1 フジフイルム用

¥21,540〜
出品中(24)
KAMLAN FS 28mm F1.4 キヤノンM用
中古の関連商品Machang Opticalの単焦点レンズ
関連商品はありません
KamLan 55mm F1.4 ソニーE用の新着記事
記事はありません

KamLan 55mm F1.4 ソニーE用のスペック
商品情報
明るい開放が魅力の中望遠単焦点。開ければ柔らかく背景が大きくとろけ、被写体にやさしい空気感を与える。絞ると芯のある解像に変わり、人物も日常の切り取りもこなす。発色はナチュラルで肌の階調が素直。ピント送りは滑らかで、ゆっくり合わせる楽しさがある。近接も寄りやすく、テーブルフォトにも活躍。リングのトルクは落ち着き、微妙な合わせ込みがしやすい。逆光でもコントラストは大きく崩れにくく、光を生かしたポートレートに好相性。背景のボケは縁取りが控えめで自然なグラデーション。携行性も良く、散歩のお供に。撮るたびに表現の幅が広がる。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 55 mm |
| 絞り羽根枚数 | 13 枚 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 40.5 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
