
Jupiter 28-85mm T3.2 フルサイズシネマズームレンズ キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Jupiter 28-85mm T3.2 フルサイズシネマズームレンズの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SIRUI(シルイ)のズームレンズ
関連商品はありません
中古の関連商品SIRUI(シルイ)のズームレンズ
関連商品はありません
Jupiter 28-85mm T3.2 フルサイズシネマズームレンズ キヤノン用の新着記事
記事はありません

Jupiter 28-85mm T3.2 フルサイズシネマズームレンズ キヤノン用のスペック
商品情報
動画でも歩き撮りでも扱いやすく、フレーミングの移動でも画の重心が安定し、カメラワークに集中できる落ち着いた挙動を示す。ボケは穏やかで主題はクッキリ、締まりのあるコントラストと控えめな彩度が素直につながり、肌や金属の素材感も過度に誇張しない。周辺までの均質性が高く、ピント移動時の画角変化も少なめに感じられ、パンやフォーカス送りでもフレームの一体感は保たれる。逆光でもハイライトが粘り、点光源のにじみを抑えやすい階調で、夜景や照明下でも画の締まりを保ち、素材の表情を損なわない。フォーカスリングは滑らかで追い込みやすく、ズーム操作も一定の抵抗でつながり、ボディとバランスを保ちつつ手持ちでも扱いやすい。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | フルサイズシネマズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 18群22枚 |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 焦点距離 | 28~85 mm |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
サイズ・重量
| 重量 | 2536 g |
