
FA☆200mmF2.8ED
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
FA☆200mmF2.8EDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)の単焦点レンズ

¥27,280〜
出品中(27)
HD PENTAX-DA 40mmF2.8 Limited "ブラック"

¥39,620〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 35mmF2

¥42,210〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 15mmF4ED AL Limited "ブラック"

¥36,170〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 70mmF2.4 Limited "ブラック"

¥78,540〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited "ブラック"

¥44,770〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 50mmF1.4

¥37,910〜
出品中(25)
smc PENTAX-D FA マクロ 50mm F2.8

¥44,330〜
出品中(25)
smc PENTAX-FA 50mmF1.4 Classic

¥168,510〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA★ 85mmF1.4ED SDM AW
FA☆200mmF2.8EDの新着記事
記事はありません

FA☆200mmF2.8EDのスペック
商品情報
手に取ると見通しの良いヌケが良い描写で、遠くの被写体もきめ細かく捉え、距離感と圧縮効果を気持ちよく活かせる。AFは静かで追従性も滑らか、子どもやペットの素早い動きにも食いつきがよく、シャッターチャンスを逃しにくい。ボケは柔らかいが芯は保たれ、ピント面はきめ細かく、コントラストは端正で、色乗りは自然、画全体のヌケが良い。周辺までの均質性も保たれ、逆光でもフレアの増加が穏やかで、白飛びのコントロールがしやすく、クリアな輪郭が続く。MFリングはトルク感が心地よく微調整が効き、手持ち撮影でも画づくりを安定させ、動画でも動体の追いかけがしやすい。
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスKマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群9枚 |
| 焦点距離 | 200 mm |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 12.5 度 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 82.5x134 mm |
| 重量 | 785 g |





