
ELMARIT-S 30mm f/2.8 ASPH.
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
ELMARIT-S 30mm f/2.8 ASPH.の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥416,300〜
出品中(27)
ELMARIT-M 28mm f/2.8 ASPH. 11677

¥595,440〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"

¥210,000〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥347,110〜
出品中(25)
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"

¥824,350〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.

¥665,110〜
出品中(25)
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"

¥864,160〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.

¥515,820〜
出品中(25)
SUMMARON-M 28mm f/5.6

¥878,300〜
出品中(24)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"
ELMARIT-S 30mm f/2.8 ASPH.の新着記事
記事はありません

ELMARIT-S 30mm f/2.8 ASPH.のスペック
商品情報
光を受けても直線のまとまりが良く、建築や奥行きのある風景でフレーミングが整えやすく、安定した撮影がしやすい。描写はヌケが良い方向で、きめ細かい解像と端正なコントラストが両立し、色乗りは自然で柔らかいボケも楽しめる。AFは静かで迷いにくく、MFリングはトルクが均一で、合焦の粘りも良好で微細なピント調整を指先で滑らかに追える。周辺までの均質性が高く、逆光でもフレアを抑えやすい描き方で、ブリージングは控えめに感じられ動画でも扱いやすい。携行しやすく手持ちでの安定感もあり、近接寄りの表現も気軽に試せるので、幅広い被写体で一貫した画づくりを後押しする。
基本仕様
| 対応マウント | ライカSマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| レンズ構成 | 9群13枚 |
| 焦点距離 | 30 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:11.3 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 83 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 88x128 mm |
| 重量 | 1060 g |



