
ELMARIT-M 28 mm f/2.8 ASPH
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
ELMARIT-M 28 mm f/2.8 ASPHの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥416,300〜
出品中(27)
ELMARIT-M 28mm f/2.8 ASPH. 11677

¥626,870〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"

¥210,000〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥364,970〜
出品中(25)
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"

¥867,820〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.

¥700,200〜
出品中(25)
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"

¥909,730〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.

¥543,060〜
出品中(25)
SUMMARON-M 28mm f/5.6

¥878,300〜
出品中(24)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"
ELMARIT-M 28 mm f/2.8 ASPHの新着記事
記事はありません

ELMARIT-M 28 mm f/2.8 ASPHのスペック
商品情報
手に取ると素直、建築の直線を崩さず面の質感をクッキリ出し、歪みを抑えた安定感で構図が気持ちよく決まります。穏やかなボケは前景の余白処理に効き、控えめな色乗りが外壁の反射やガラスのニュアンスをきれいに自然に整えます。コントラストは締まりがあり、周辺まで均質で、窓枠やタイルの目地が隅々まで乱れず、気持ちよくきちんと描写されます。MFリングは吸いつくようにピタリと止まり、微細なピント移動がしやすく、近接では凹凸も手応えよく追えます。フォーカス移動時の画角変化が小さく動画のパンにも馴染み、携行性が良いので長い街歩きでも負担が少ないです。
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 開放F値 | F2.8 |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 52x30 mm |
| 重量 | 180 g |



