
150-600mm F5-6.3 DG OS HSM Sports キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年10月24日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
150-600mm F5-6.3 DG OS HSM Sportsの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,580〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥113,240〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,110〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥63,730〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,970〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥79,610〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
150-600mm F5-6.3 DG OS HSM Sports キヤノン用の新着記事

150-600mm F5-6.3 DG OS HSM Sports キヤノン用のスペック
商品情報
動画でもヌケが良く、被写体の動きに反応し、端正なコントラストと自然な色で、躍動の瞬間をきめ細かく描写します。ボケは柔らかい表情で背景をまとめ、フレーミングの自由度を保ちながら、主役を引き立て、立体感を支えます。周辺までの均質性も高く、逆光下でも粘り強く、ハイライトのにじみを抑えて、被写体の輪郭をクリーンに保ちやすい。合焦の移動は静かで落ち着き、被写体追従のカットで滑らかに繋がり、フォーカスブリージングは少なく構図の変動を抑えます。重心は扱いやすく手持ちでも安定に寄与し、近接域でも質感が乗りやすいので、練習場や公園での撮影にも頼れる相棒です。
付属品
- かぶせ式フード(LH1164-01)
- かぶせ式レンズキャップ(LC-740E)
- REAR CAP LCR II
- ケース
- ショルダーストラップ
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超望遠ズーム |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 16群24枚 |
| 焦点距離 | 150~600 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:5 |
| 開放F値 | F5-6.3 |
| 画角 | 16.4~4.1 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 2.6m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 105 mm |
| 最大径x長さ | 121x290.2 mm |










.webp?fm=webp&q=75&w=640)