
EF 600mm F4L IS USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
1999年9月1日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF 600mm F4L IS USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,700〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥24,920〜
出品中(25)
RF 50mm F1.8 STM
EF 600mm F4L IS USMの新着記事
記事はありません

EF 600mm F4L IS USMのスペック
商品情報
風景では遠景の圧縮表現が心地よく、霞む空気感も緻密に捉え、奥行きある切り取りが楽しめ、構図の整理がしやすい。なめらかなボケと緻密なピント、落ち着きある階調と濃すぎない発色が、遠景の重なりをコクのある表情で豊かに示す。周辺まで均質で、逆光下でもハイライトのにじみを抑え、光量差の大きい場面でも階調の落ち着きを安定的に保てる。AFは静粛で迷いにくく、遠景の移動にも追従が滑らかで、MFリングは均一なトルクで微妙なピント合わせがしやすい。動画でもブリージングは控えめで構図の揺れを抑え、支持を固めれば手持ちでも安定し、近接寄りの切り取りにも応えられる。
付属品
- ケース
- フード
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群17枚 |
| 焦点距離 | 600 mm |
| 開放F値 | F4 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 168x456 mm |
| 重量 | 5360 g |









