
EF 400mm F4 DO IS USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF 400mm F4 DO IS USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,700〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥24,920〜
出品中(25)
RF 50mm F1.8 STM
EF 400mm F4 DO IS USMの新着記事
記事はありません

EF 400mm F4 DO IS USMのスペック
商品情報
旅に持ち出すと振り回しやすく、移動の多い日程でもテンポを崩さない取り回しの良さが心強く、携行時のバランスも良い。描写はニュートラルで、すっきりとしたコントラストと素直な色乗り、なだらかなボケが風景にも野生にも馴染む。緻密な遠景の解像と周辺の均質性に優れ、逆光でもハイライトの滲みを抑え、フレアを抑制し空気感を澄んだまま描き出す。静粛性に配慮したAFは迷いが少なく、歩きながらの撮影や動体の追従でも合焦が途切れにくく、連写時のリズムも崩れにくい。MFリングは程よいトルクで微調整がしやすく、動画時のブリージングも控えめで、近接表現でもテンポよく構図を決められる。
付属品
- フード
- ケース
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群17枚 |
| 焦点距離 | 400 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.12倍 |
| 開放F値 | F4 |
| 最短撮影距離 | 3.5m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 128x232.7 mm |
| 重量 | 1940 g |









