
EF 35mm F2
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF 35mm F2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,690〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥24,920〜
出品中(25)
RF 50mm F1.8 STM
EF 35mm F2の新着記事
記事はありません

EF 35mm F2のスペック
商品情報
スナップで穏やかなボケとクッキリした輪郭が心地よく、素直な写りで日常の空気感を軽やかに、誠実に切り取れます。締まりのあるコントラストと控えめな色乗りが効き、被写体の素材感を誇張せず、落ち着いて丁寧に描写し、色飽和も抑えます。周辺まで均一な解像感が得られ、逆光場面でも破綻しにくく、ハイライトの収まりが安定し、階調も見やすいトーンです。AFは静粛で迷いにくく、MFリングの程よい粘りで指に馴染み、細部の追い込みもスムーズに行え、ピタリと決まります。近接にも使いやすくブリージングは控えめ、携行性も良好で、手持ちの動画でも取り回しが楽で安定し、長回しでも息が合う。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群7枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.23倍 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 67.4x42.5 mm |
| 重量 | 210 g |









