
150-600mm F5-6.3 DG OS HSM Contemporary テレコンバーターキット キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2016年3月18日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
150-600mm F5-6.3 DG OS HSM Contemporary テレコンバーターキットの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,580〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥113,440〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,110〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥63,730〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,970〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥79,610〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
150-600mm F5-6.3 DG OS HSM Contemporary テレコンバーターキット キヤノン用の新着記事
記事はありません

150-600mm F5-6.3 DG OS HSM Contemporary テレコンバーターキット キヤノン用のスペック
商品情報
遠くの被写体をぐっと引き寄せる超望遠ズーム。野鳥や航空機、モータースポーツはもちろん、月明かりの風景や海辺のシーンでも頼れる描写です。ピント面はシャープで、背景は大きくとろけるボケ。AFは静かで追従も滑らか。手持ちでも安定した画づくりに役立ちます。テレコンバーター同梱でさらにフレーミングの自由度が広がり、現場での対応力が高まります。持ち運びやすく、機動力も良好。フード込みでも扱いやすい重心設計で、長時間の追い撮りでも疲れにくいのがうれしい。画面周辺までコントラストが落ちにくく、空気感の表現が清々しい。旅行や遠征にも連れて行きたくなる、頼れる相棒です。
付属品
- かぶせ式フード(LH1050-01)
- レンズキャップ
- REAR CAP LCR II
- ケース
- ショルダーストラップ
- 三脚座(TS-71)
- Protective Cover PT-11
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 14群20枚 |
| 焦点距離 | 150~600 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:4.9 |
| 開放F値 | F5-6.3 |
| 画角 | 16.4~4.1 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 2.8m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 95 mm |
| 最大径x長さ | 105x260.1 mm |









