
EF 28mm F1.8 USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF 28mm F1.8 USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,690〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥24,920〜
出品中(25)
RF 50mm F1.8 STM
EF 28mm F1.8 USMの新着記事
記事はありません

EF 28mm F1.8 USMのスペック
商品情報
日中も夜もテンポよく使え、室内の限られた光でも迷わず構えられ、街の空気をフレッシュにすくい上げる一本です。ボケは穏やかに溶け、ピント面はクッキリ、締まりのあるコントラストと控えめな色で、素直に被写体の立体感を描きます。周辺の均質性も高く、逆光下でもゴーストを抑え、点光源を入れても落ち着いたトーンで、夜景の雰囲気を崩しません。AFは静かで素直に合焦し、MFリングの節度も心地よく、動画でのフォーカスブリージングは控えめで視線の移動が自然です。携行性も高く、テーブルフォトや近接でも取り回し良く、手持ちでも安定した画作りに役立ち、日常スナップに頼れる存在です。
付属品
- フード
- ケース付
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群10枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.18倍 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 73.6x55.6 mm |
| 重量 | 310 g |









