
EF 28-135mm F3.5-5.6 IS USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 EF 28-135mm F3.5-5.6 IS USM | ¥10,490 |
売買相場
EF 28-135mm F3.5-5.6 IS USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,030〜
出品中(63)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥124,730〜
出品中(51)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥259,680〜
出品中(33)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥276,970〜
出品中(31)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥192,200〜
出品中(28)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥56,060〜
出品中(26)
RF-S18-150mm F3.5-6.3 IS STM

¥124,110〜
出品中(26)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥108,590〜
出品中(25)
RF 24-240mm F4-6.3 IS USM

¥195,400〜
出品中(25)
RF 70-200mm F4 L IS USM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF 28-135mm F3.5-5.6 IS USMの新着記事
記事はありません

EF 28-135mm F3.5-5.6 IS USMのスペック
商品情報
旅に持ち出すと荷物を絞れて、風景から街角の表情まで一本で流れよく撮り歩け、朝から夜まで頼れる使い勝手です。ボケはとろける質感で、ピントはシャープ、メリハリのあるコントラストと伸びやかな色でクリアに被写体を描きます。画面の隅々まで整った描写で、周辺の解像感も安定し、逆光下でもフレアを抑え、光の芯を保ちながら階調豊かにまとめます。AFは静粛で追従も素直、MFリングのタッチは確かで、動画でのブリージングも控えめに抑え、視線の移動が自然です。取り回しは良好で、手持ちの安定感を得やすく、寄りの表現にも頼れ、旅先の食や小物から人物まで軽快に対応します。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 12群16枚 |
| 焦点距離 | 28~135 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.19倍 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 78.4x96.8 mm |
| 重量 | 540 g |










