
EF 24mm F1.4L USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF 24mm F1.4L USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,690〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥24,920〜
出品中(25)
RF 50mm F1.8 STM
EF 24mm F1.4L USMの新着記事
記事はありません

EF 24mm F1.4L USMのスペック
商品情報
スナップで身軽に構えられ、素直な広がりが魅力で、街角の空気感をしっかり拾い、日常のディテールを気持ちよく切り取る。ボケはなだらかで、解像は精細、コントラストはすっきり、色乗りは素直、全体の描写はニュートラルにまとまる。周辺まで均質で、逆光下でもハイライトが暴れにくく、階調の繋がりが自然で、コントラストも保たれ、光表現がしやすい。AFは静かで素早く迷いにくく追従も自然で、MFリングはしっとりした感触で、微調整が手元でスムーズに決まる。動画でもブリージングは控えめで歩き撮りに向き、近接も寄りやすく、手持ちでの安定感が構図のキープに貢献する。
付属品
- フード
- ケース
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 24 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.16倍 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83.5x77.4 mm |
| 重量 | 550 g |









