
EF 24mm F1.4L II USM
中古 (0)出品はありません
2008年12月19日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 EF 24mm F1.4L II USM | ¥170,010 | |
新品 EF 24mm F1.4L II USM | ¥170,490 | |
新品 EF 24mm F1.4L II USM | ¥170,010 | |
新品 EF 24mm F1.4L II USM | ¥170,490 | |
新品 EF 24mm F1.4L II USM | ¥169,540 | |
新品 EF 24mm F1.4L II USM | ¥169,540 | |
新品 EF 24mm F1.4L II USM | ¥168,590 | |
新品 EF 24mm F1.4L II USM | ¥168,870 | |
新品 EF 24mm F1.4L II USM | ¥169,440 | |
新品 EF 24mm F1.4L II USM | ¥169,730 | |
新品 EF 24mm F1.4L II USM | ¥252,590 | |
新品 EF 24mm F1.4L II USM | ¥253,060 | |
新品 EF 24mm F1.4L II USM | ¥253,540 | |
中古 EF 24mm F1.4L II USM | ¥85,350 | |
中古 EF 24mm F1.4L II USM | ¥85,350 |
売買相場
EF 24mm F1.4L II USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,700〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥24,920〜
出品中(25)
RF 50mm F1.8 STM
EF 24mm F1.4L II USMの新着記事
記事はありません

EF 24mm F1.4L II USMのスペック
商品情報
日中も夜も冴えた描写で、街灯の下でも迷いなく抜け、室内の微光も美しく拾い、スナップから夜景まで軽快にこなす。ボケはなめらか、解像は緻密、コントラストは落ち着き、色乗りは濃すぎない傾向で、全体に自然なコクが生まれる。周辺の均質性も良く、逆光でもフレアやゴーストを抑えやすく、コントラストの芯を保ち、街の灯りの表情を丁寧に描き出す。AFは静粛で迷いが少なく追従も安定し、MFリングは細かなトルク感で、ピント送りの加減が手元でスムーズに掴める。動画でもフォーカスブリージングは抑えめで構図が保ちやすく、近接も合焦しやすく、携行性も良く街歩きの相棒になる。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群13枚 |
| 焦点距離 | 24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 8 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.17倍 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 84 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83.5x86.9 mm |
| 重量 | 650 g |











