
EF 24-70mm F2.8L USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 EF 24-70mm F2.8L USM | ¥88,870 |
売買相場
EF 24-70mm F2.8L USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,030〜
出品中(63)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥124,730〜
出品中(51)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥259,680〜
出品中(33)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥276,970〜
出品中(31)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥192,200〜
出品中(28)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥56,060〜
出品中(26)
RF-S18-150mm F3.5-6.3 IS STM

¥124,110〜
出品中(26)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥108,590〜
出品中(25)
RF 24-240mm F4-6.3 IS USM

¥195,400〜
出品中(25)
RF 70-200mm F4 L IS USM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF 24-70mm F2.8L USMの新着記事
記事はありません

EF 24-70mm F2.8L USMのスペック
商品情報
日中も夜もテンポよく被写体に寄り引きしやすく、背景のとろけ方と主題の立ち上がりが気持ち良い標準ズームです。ピント面はシャープで解像は緻密、コントラストはメリハリがあり、色は自然で肌も物撮りも素直にまとまります。周辺までの均質性に優れ、逆光下でも粘り、階調も自然で、光を受けても破綻が少なく、ハイライトの描き分けがしやすいです。AFは静かで合焦が速く、動きものの追従も滑らか、MFリングは細やかな操作が効き、狙い通りの面に合わせやすいです。動画撮影でもブリージングが控えめで、手持ちの安定に寄与し、近接もテーブルフォトで寄りやすく、持ち出しやすい一本です。
付属品
- フードEW-83F
- ケースLP1219
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズーム |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群16枚 |
| 焦点距離 | 24~70 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.29倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.38m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83.2x123.5 mm |
| 重量 | 950 g |










