
EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月14日〜5月17日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥64,200 | |
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥63,920 | |
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥63,350 | |
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥63,060 | |
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥63,630 | |
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥63,780 | |
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥64,590 | |
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥64,870 | |
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥64,300 | |
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥63,730 | |
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥64,010 | |
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥64,440 | |
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥62,870 | |
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥63,350 | |
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥63,820 | |
中古 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥24,490 | |
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥63,820 | |
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥63,350 | |
新品 EF-S18-200mm F3.5-5.6 IS | ¥62,870 |
売買相場
EF-S18-200mm F3.5-5.6 ISの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,030〜
出品中(63)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥124,730〜
出品中(51)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥259,680〜
出品中(33)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥276,970〜
出品中(31)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥56,060〜
出品中(26)
RF-S18-150mm F3.5-6.3 IS STM

¥124,110〜
出品中(26)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥108,590〜
出品中(25)
RF 24-240mm F4-6.3 IS USM

¥195,400〜
出品中(25)
RF 70-200mm F4 L IS USM

¥154,490〜
出品中(25)
RF 28-70mm F2.8 IS STM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF-S18-200mm F3.5-5.6 ISの新着記事
記事はありません

EF-S18-200mm F3.5-5.6 ISのスペック
商品情報
旅に持ち出すと場面替えに強く、ヌケが良い描写で移動中の記録も着地の一枚も、自然な雰囲気のまま気持ちよく整う。ボケは柔らかい表情で、きめ細かい解像と端正なコントラストが見通しを助け、自然な色乗りで光景の空気感をそのまま伝える。周辺までの整いも良好で、旅先の光が入り込む逆光場面でも破綻しにくく、白けやすい空も端正にまとまり、ハイライトも粘る。AFは静かで迷いにくく移動の合間でも素早く構えられ、MFリングは程よい重さで狙いの距離を追い込みやすい。動画でもフォーカス移動時の画角変化を抑えやすく手持ち撮影も安定し、近接も撮りやすく旅の小物や料理も柔らかく描ける。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 12群16枚 |
| 焦点距離 | 18~200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 6 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.24倍 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 78.6x102 mm |
| 重量 | 595 g |










