
EF-S18-135mm F3.5-5.6 IS
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF-S18-135mm F3.5-5.6 ISの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,660〜
出品中(57)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥131,060〜
出品中(51)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥283,420〜
出品中(33)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥256,900〜
出品中(32)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥129,300〜
出品中(28)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥290,490〜
出品中(27)
RF 24-70mm F2.8 L IS USM

¥199,520〜
出品中(27)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥206,160〜
出品中(26)
EF 70-200mm F2.8L IS III USM

¥57,010〜
出品中(26)
RF-S18-150mm F3.5-6.3 IS STM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF-S18-135mm F3.5-5.6 ISの新着記事
記事はありません

EF-S18-135mm F3.5-5.6 ISのスペック
商品情報
スナップで持ち出しやすく、街角でも室内でも、日常の瞬間をニュートラルに丁寧に切り取れ、構図の自由度も高い。ボケはなだらかで、精細なピント面とすっきりしたコントラスト、素直な色乗りが気持ちよく、背景の整理もしやすい。周辺までの均質性も十分で、逆光にも粘る描写が、街の光や反射をすっきりとまとめ、夕暮れの印象も損なわない。AFは静かで迷いにくく、軽快に合焦し、小さな動きの被写体も追いやすい一方、MFリングは程よいトルクで微調整しやすい。動画でも構図の変化を抑えやすく、近接もこなしやすいので、手持ちの撮影を安定させ、日々の記録づくりを気持ちよく支える。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率標準ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 12群16枚 |
| 焦点距離 | 18~135 mm |
| 絞り羽根枚数 | 6 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.21倍 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 75.4x101 mm |
| 重量 | 455 g |









