
EF-M32mm F1.4 STM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2018年9月21日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 EF-M32mm F1.4 STM | ¥46,870 | |
中古 EF-M32mm F1.4 STM | ¥49,540 |
売買相場
EF-M32mm F1.4 STMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,140〜
出品中(28)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥32,780〜
出品中(26)
RF 28mm F2.8 STM

¥63,350〜
出品中(25)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥303,780〜
出品中(25)
RF 50mm F1.2 L USM

¥76,760〜
出品中(25)
RF 85mm F2 マクロ IS STM

¥247,200〜
出品中(25)
RF 5.2mm F2.8 L DUAL FISHEYE

¥214,200〜
出品中(25)
RF 24mm F1.4 L VCM

¥26,870〜
出品中(25)
EF 24mm F2.8

¥709,730〜
出品中(25)
EF 500mm F4L IS USM

EF-M32mm F1.4 STMのスペック
商品情報
自然な遠近感で日常を切り取れる標準寄りの単焦点。開放付近からピント面は十分にシャープで、前後のボケはとろりと滑らか。発色は清潔感があり、肌や食卓の色も素直に再現します。AFは静かで迷いにくく、動画でも構図変化が穏やか。小型ボディとのバランスが良く、常用レンズとして頼もしい存在。室内から街角まで守備範囲が広く、近接表現も気持ちよく決まります。自然な周辺の収まりで背景の歪みも気になりにくいです。カメラを構えた瞬間のフレーミングが決まりやすく、テンポの良い撮影を後押しします。被写体との距離を詰めたカットでもボケがうるさくなりにくく、日々の記録が上質にまとまります。
付属品
- レンズキャップ E-43
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEF-Mマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径単焦点レンズ |
| レンズ構成 | 8群14枚 |
| 焦点距離 | 32 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.25倍 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 46.1 度 |
| 最短撮影距離 | 0.23m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 43 mm |
| 最大径x長さ | 60.9x56.5 mm |
| 重量 | 235 g |












