
E PZ 18-200mm F3.5-6.3 OSS SELP18200
中古 (0)出品はありません
2013年3月8日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
E PZ 18-200mm F3.5-6.3 OSS SELP18200の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SONY(ソニー)のズームレンズ

¥243,160〜
出品中(38)
FE 24-70mm F2.8 GM II SEL2470GM2

¥122,490〜
出品中(38)
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥92,730〜
出品中(35)
FE 24-105mm F4 G OSS SEL24105G

¥228,700〜
出品中(33)
FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS SEL100400GM

¥278,620〜
出品中(32)
FE 70-200mm F2.8 GM OSS II SEL70200GM2

¥208,870〜
出品中(31)
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥190,680〜
出品中(30)
FE 70-200mm F4 Macro G OSS II SEL70200G2

¥339,670〜
出品中(29)
FE 400-800mm F6.3-8 G OSS SEL400800G

¥123,970〜
出品中(29)
FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS SEL24240
中古の関連商品SONY(ソニー)のズームレンズ

¥243,400
FE 24-70mm F2.8 GM II SEL2470GM2

¥100,000
FE 24-105mm F4 G OSS SEL24105G

¥230,680
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥250,400
FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS SEL100400GM

¥301,750
FE 70-200mm F2.8 GM OSS II SEL70200GM2

¥99,710
FE 24-105mm F4 G OSS SEL24105G

¥218,870
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥208,950
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥219,420
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G
E PZ 18-200mm F3.5-6.3 OSS SELP18200の新着記事
記事はありません

E PZ 18-200mm F3.5-6.3 OSS SELP18200のスペック
商品情報
広角から望遠までを一本でこなす電動ズーム。静かで滑らかなズーミングは動画に好相性で、AFも素早く自然に追従。広角側は抜けのよいコントラスト、望遠側はしっとりしたボケで被写体を際立たせます。手持ちでも安定した画づくりに役立ち、旅行やイベント、日常記録まで機動力と安定感を両立。ズームリングの操作感も素直で扱いやすい。画づくりの傾向はフラットで編集耐性が高く、後処理でも整えやすいのが嬉しいところ。一本化したい場面で頼れる相棒として、持ち出す頻度が自然と増えるレンズです。旅先でも交換の手間が減り、撮影に集中できます。
付属品
- フード ALC-SH125
- レンズフロントキャップ
- レンズリヤキャップ
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| 焦点距離 | 18~200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.35倍 |
| 開放F値 | F3.5-6.3 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 93.2x99 mm |
| 重量 | 649 g |
