
DT18-135mm F3.5-5.6 SAM SAL18135
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2012年6月15日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
DT18-135mm F3.5-5.6 SAM SAL18135の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SONY(ソニー)のズームレンズ

¥245,440〜
出品中(38)
FE 24-70mm F2.8 GM II SEL2470GM2

¥283,300〜
出品中(33)
FE 70-200mm F2.8 GM OSS II SEL70200GM2

¥122,350〜
出品中(32)
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥227,080〜
出品中(31)
FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS SEL100400GM

¥93,230〜
出品中(30)
FE 24-105mm F4 G OSS SEL24105G

¥216,760〜
出品中(28)
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥133,510〜
出品中(27)
FE 16-25mm F2.8 G SEL1625G

¥52,600〜
出品中(27)
E 18-135mm F3.5-5.6 OSS SEL18135

¥72,800〜
出品中(27)
E 18-200mm F3.5-6.3 OSS LE SEL18200LE
中古の関連商品SONY(ソニー)のズームレンズ

¥131,970
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥310,250
FE 70-200mm F2.8 GM OSS II SEL70200GM2

¥99,350
FE 24-105mm F4 G OSS SEL24105G

¥236,820
FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS SEL100400GM

¥123,180
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥122,350
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥116,730
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥216,760
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥227,080
FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS SEL100400GM
DT18-135mm F3.5-5.6 SAM SAL18135の新着記事
記事はありません

DT18-135mm F3.5-5.6 SAM SAL18135のスペック
商品情報
動画でも歩き撮りで揺れが少なく構図の切り替えが滑らかで、街から自然まで軽快に渡り歩ける万能感が心地よい。描写は穏やかなボケに支えられつつピント面はクッキリ、締まりのあるコントラストと控えめな色で、素直に画が整う。周辺までの均質性が安定しており逆光でも階調が崩れにくく、光の粒を整えながら質感と立体感をきちんと残す印象を与える。AFは静かで追従も滑らかで移動中でも構えやすく、MFリングは指に吸い付く感触で微妙な前後が調整しやすい。近接ではテーブルフォトも映え最短付近でもピント面はクッキリで、ブリージングが控えめなため一本で映像制作も楽しめる。
付属品
- フード ALC-SH119
- レンズフロントキャップ
- レンズリヤキャップ
基本仕様
| 対応マウント | α Aマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 中倍率標準ズームレンズ |
| レンズ構成 | 11群14枚 |
| 焦点距離 | 18~135 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.25倍 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 76x86 mm |
| 重量 | 398 g |
