
CREATOR 135mm F2.8 II キヤノン用
中古 (0)出品はありません
2016年12月2日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
CREATOR 135mm F2.8 IIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥22,550〜
出品中(28)
CREATOR 35mm F2 フジフイルム用

¥70,160〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ニコンZ用

¥93,540〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ライカL用

¥43,330〜
出品中(27)
TOURIST 28mm F5.6 M "シルバー"

¥43,330〜
出品中(27)
TOURIST 28mm F5.6 フジフイルムG用

¥30,340〜
出品中(27)
FREEWALKER 42.5mm F1.2

¥115,190〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 65mm F1.4 ハッセルブラッドX用

¥115,190〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 80mm F1.6 フジフイルムG用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF ニコンZ用
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
CREATOR 135mm F2.8 II キヤノン用の新着記事
記事はありません

CREATOR 135mm F2.8 II キヤノン用のスペック
商品情報
圧縮効果を活かしたポートレートやディテール撮影に向く中望遠です。ピント面は繊細で、背景は滑らかにとろける表現が得意。少し絞れば輪郭が引き締まり、風景でも細部の描き分けが可能です。色乗りは落ち着き、階調のつながりが自然。逆光でもハイライトの粘りがあり、コントラストが破綻しにくい。リングはしっとりとした感触で微調整がしやすく、じっくり構図を詰めたい撮影にうってつけ。手持ちでもブレにくいシャッター速度を意識すれば歩き撮りも快適。遠景から半身まで距離のコントロールがしやすく、被写体の存在感を自然に引き出します。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群6枚 |
| 焦点距離 | 135 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.11倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 1.5m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
