
Catta Ace Zoom シネマズームレンズ 18-35mm T2.9 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Catta Ace Zoom シネマズームレンズ 18-35mm T2.9の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMのズームレンズ

¥331,340〜
出品中(27)
Pictor Zoom 50-125mm T2.8 "ブラック"

¥384,770〜
出品中(27)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ブラック"

¥291,630〜
出品中(27)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用Lマウント同梱モデル "ホワイト"

¥574,490〜
出品中(25)
Catta Zoom 35-80mm&70-135mm T2.9 X&Zマウント同梱モデル "ホワイト"

¥650,340〜
出品中(25)
Pictor Zoom 50-125/20-55 T2.8 バンドル "ホワイト"

¥516,520〜
出品中(24)
Linglung 10-24/20-70 T2.9 バンドル メートル表示

¥291,630〜
出品中(24)
Catta Zoom 35-80mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥291,630〜
出品中(21)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥311,220〜
出品中(21)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ホワイト"
中古の関連商品DZOFILMのズームレンズ
関連商品はありません
Catta Ace Zoom シネマズームレンズ 18-35mm T2.9 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Catta Ace Zoom シネマズームレンズ 18-35mm T2.9 "ブラック"のスペック
商品情報
動画でも手持ちでも扱いやすく、歩き撮りやジンバル運用での取り回しに配慮された、広い画角を生かしやすいズームです。ボケは自然につながり、精細な解像で質感を拾い、すっきりしたコントラストと素直な色が画づくりを支えます。周辺まで均質で、隅でも解像の抜けが頼もしく、逆光下でもフレアを抑えやすく、光を扱いやすいニュートラルな表現です。ズームとフォーカスの操作は滑らかで一定、構図の微調整がしやすく、ブリージングも抑えめで歩き撮りの安定に寄与します。近接でもピント面は精細で前景の質感が立ち、背景はなだらかに退き、携行性は良好で手持ちでもバランス良く働く一本です。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | シネマズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 14群20枚 |
| 焦点距離 | 18~35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.51m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 重量 | 1850 g |
