
Catta Ace Zoom 35-80mm T2.9 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Catta Ace Zoom 35-80mm T2.9の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMのズームレンズ

¥331,340〜
出品中(27)
Pictor Zoom 50-125mm T2.8 "ブラック"

¥384,770〜
出品中(27)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ブラック"

¥291,630〜
出品中(27)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用Lマウント同梱モデル "ホワイト"

¥574,490〜
出品中(25)
Catta Zoom 35-80mm&70-135mm T2.9 X&Zマウント同梱モデル "ホワイト"

¥650,340〜
出品中(25)
Pictor Zoom 50-125/20-55 T2.8 バンドル "ホワイト"

¥516,520〜
出品中(24)
Linglung 10-24/20-70 T2.9 バンドル メートル表示

¥291,630〜
出品中(24)
Catta Zoom 35-80mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥291,630〜
出品中(21)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥311,220〜
出品中(21)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ホワイト"
中古の関連商品DZOFILMのズームレンズ
関連商品はありません
Catta Ace Zoom 35-80mm T2.9 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Catta Ace Zoom 35-80mm T2.9 "ブラック"のスペック
商品情報
人物撮影で自然な距離感を作りやすく、スナップや小規模な現場でも動画でも構図の切替が軽快で、操作性にも優れます。ボケはとろけるようで、ピント面はシャープに立ち、メリハリある階調と伸びやかな色で被写体の空気感を気持ちよく伝えます。画面の隅まで均質で、逆光下でもフレアやゴーストを抑えやすく、光のにじみを整理しながら落ち着いた映像を描きます。ズームとフォーカスの回転は滑らかで追従しやすく、構図の微調整がしやすく、ブリージングも気になりにくい設計です。近接でもシャープさは保たれ、背景はとろける描写で被写体が立ち、持ち歩きやすいサイズ感が手持ち撮影や歩き撮りの安定に寄与します。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | シネマズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 15群20枚 |
| 焦点距離 | 35~80 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.74m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 重量 | 1635 g |
