
Batis 2.8/135
中古 (0)出品はありません
2017年5月12日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
Batis 2.8/135の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥211,630〜
出品中(24)
Batis 2.8/18

¥246,690〜
出品中(24)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥182,090〜
出品中(24)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥119,140〜
出品中(24)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用

¥198,280〜
出品中(24)
Distagon T* 2.8/15 ZE キヤノン用

¥106,760〜
出品中(24)
Biogon T*2.8/25 ZM

¥235,420〜
出品中(24)
Milvus 2.8/15 ZF.2 ニコン用

¥557,330〜
出品中(24)
Otus 1.4/28 ZE キヤノン用

¥157,350〜
出品中(24)
Touit 2.8/12 ソニー用
Batis 2.8/135の新着記事
記事はありません

Batis 2.8/135のスペック
商品情報
中望遠域で遠近の分離が心地よく、引き締まったコントラストと滑らかなボケを両立。ポートレートでは肌の階調が自然に乗り、風景では細部の描き分けが得意。AFは静かで精度が高く、狙ったポイントに素早く合う。逆光にも粘り、色のにじみを抑えたクリアな画を得やすい。周辺まで均質な解像で、動画でも滑らかなピント移動と安定感を確保。背景の整理がしやすく、被写体の輪郭がすっと立つ描写は人物にも風景にも好相性。近接でもボケの縁が乱れにくく、質感の再現が丁寧。手持ちでも安定した画づくりに役立ち、屋外の自然光からステージ照明下まで幅広いシーンを気持ちよくカバーする。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群14枚 |
| 焦点距離 | 135 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:5.3 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.87m |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 98x120 mm |
| 重量 | 614 g |



