
atx-m 11-18mm F2.8 X X フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
2025年3月14日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
atx-m 11-18mm F2.8 Xの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ

¥46,610〜
出品中(25)
atx-m 11-18mm F2.8 E E ソニーE用

¥66,870〜
出品中(25)
AT-X 14-20 F2 PRO DX キヤノン用

¥40,560〜
出品中(24)
atx-i 11-16mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥71,630〜
出品中(24)
atx-i 11-20mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥80,890〜
出品中(24)
opera 16-28mm F2.8 FF キヤノン用

¥45,730〜
出品中(24)
AT-X 107 DX Fish Eye 10-17mm F3.5-4.5 ニコン用

¥64,010〜
出品中(24)
atx-i 11-20mm F2.8 CF PLUS キヤノン用

¥69,010〜
出品中(24)
atx-i 11-16mm WE F2.8 CF キヤノン用 "ホワイトエディション"

¥67,450〜
出品中(21)
atx-i 11-20mm WE F2.8 CF ニコン用 "ホワイトエディション"
中古の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ
関連商品はありません
atx-m 11-18mm F2.8 X X フジフイルム用の新着記事
記事はありません

atx-m 11-18mm F2.8 X X フジフイルム用のスペック
商品情報
開放からしっかりした解像感と、広い画角らしい遠近感で風景や建築をのびのび描きます。発色はフラットすぎず、空や緑も気持ちよく再現。周辺まで均質で、強い光源が入ってもコントラストが保ちやすい設計。AFは静かで迷いが少なく、フォーカスブリージングも控えめで動画にも扱いやすい。軽快なサイズ感で持ち出しやすい広角ズーム。近接でもパースを活かした表現が決まり、スナップでも景色を大きく取り込めます。操作感は滑らかで、細かな構図調整も思い通り。旅先の室内や狭い路地でも見せ場を作りやすく、創作意欲を刺激します。携行にも気が利く設計です。
付属品
- バヨネットフードBH-674
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角ズームレンズ |
| レンズ構成 | 11群13枚 |
| 焦点距離 | 11~18 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:9.2/1:12.4 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 104.3~76.7 度 |
| 最短撮影距離 | 0.19m/0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 74.4x74.4 mm |
| 重量 | 320 g |
