
atx-i 100mm F2.8 FF MACRO PLUS ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2022年9月22日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
atx-i 100mm F2.8 FF MACRO PLUSの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ

¥47,370〜
出品中(28)
SZ 900mm PRO Reflex F11 MF CF ソニーE用

¥40,970〜
出品中(28)
SZ 600mm PRO Reflex F8 MF CF ソニーE用

¥18,600〜
出品中(28)
SZ 300mm PRO Reflex F7.1 MF CF ソニーE用

¥22,110〜
出品中(27)
SZ 500mm F8 Reflex MF ソニーE用

¥17,330〜
出品中(27)
SZ 8mm F2.8 FISH-EYE MF キヤノンM用

¥36,010〜
出品中(27)
FiRIN 100mm F2.8 FE MACRO

¥19,040〜
出品中(27)
SZ 300mm PRO Reflex F7.1 MF CF フジフイルム用

¥30,490〜
出品中(27)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF ニコン用

¥30,490〜
出品中(27)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF ソニーE用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
atx-i 100mm F2.8 FF MACRO PLUS ニコン用の新着記事
記事はありません

atx-i 100mm F2.8 FF MACRO PLUS ニコン用のスペック
商品情報
緻密な解像と柔らかなボケが魅力のマクロ。微細なディテールをしっかり捉え、金属や花びらの質感まで丁寧に再現します。ピント合わせは繊細ながら、MFリングは滑らかで追い込みやすい感触。発色はニュートラルで後処理もしやすい印象。手持ちでも安定した画づくりに役立ち、静物から人物まで活躍。近接でもコントラストが崩れにくく、落ち着いた絵作りでまとめやすいです。自然なボケの縁取りで背景の整理がしやすい印象。ピントの山が掴みやすく、狙いを外しにくい実用性があります。作業に没頭できる落ち着いた操作感で細部の追い込みが楽しくなります。
付属品
- バヨネットフードBH-551
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 高性能マクロレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群9枚 |
| 焦点距離 | 100 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:1 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 24.3 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 73x95.1 mm |
| 重量 | 490 g |
