
10-20mm F3.5 EX DC HSM キヤノン用
中古 (0)出品はありません
2009年7月3日 発売
本日中のご注文で
5月14日〜5月17日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 10-20mm F3.5 EX DC HSM キヤノン用 | ¥43,820 | |
新品 10-20mm F3.5 EX DC HSM キヤノン用 | ¥44,680 | |
新品 10-20mm F3.5 EX DC HSM キヤノン用 | ¥44,110 | |
新品 10-20mm F3.5 EX DC HSM キヤノン用 | ¥44,400 | |
新品 10-20mm F3.5 EX DC HSM キヤノン用 | ¥44,540 | |
新品 10-20mm F3.5 EX DC HSM キヤノン用 | ¥44,970 | |
新品 10-20mm F3.5 EX DC HSM キヤノン用 | ¥45,250 | |
新品 10-20mm F3.5 EX DC HSM キヤノン用 | ¥44,780 | |
新品 10-20mm F3.5 EX DC HSM キヤノン用 | ¥44,780 | |
新品 10-20mm F3.5 EX DC HSM キヤノン用 | ¥45,730 |
売買相場
10-20mm F3.5 EX DC HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,830〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥112,580〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥86,250〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥154,270〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥80,720〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥76,400〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用

¥105,340〜
出品中(25)
20-200mm F3.5-6.3 DG ライカL用

¥109,100〜
出品中(25)
17-40mm F1.8 DC ソニーE用

¥181,060〜
出品中(25)
28-45mm F1.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
10-20mm F3.5 EX DC HSM キヤノン用の新着記事
記事はありません

10-20mm F3.5 EX DC HSM キヤノン用のスペック
商品情報
スナップで素早く構えやすく、描写はニュートラルで癖が少なく、街の空気感を素直に写す、軽やかに捉える印象を与える。ピント面は精細で、ボケはなだらか、コントラストはすっきり、色乗りも素直で、日陰でも階調が扱いやすく、トーンも整う。広い画角でも周辺まで破綻が少なく、逆光でもフレアを抑えたコントロールがしやすく、白飛びを丁寧に扱えるのが嬉しい。静かで迷いにくいAFと滑らかなMFリングが扱いやすく、軽快さが日常の持ち出しを後押しし、操作の安心感も高い。動画でもブリージングが目立ちにくく、近接も寄りやすいので、手持ちでの安定した画づくりに役立ち、撮影にも好適。
付属品
- ケース
- 花形フード LH873-01
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 10群13枚 |
| 焦点距離 | 10~20 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 109.7~70.7 度 |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 87.3x88.2 mm |
| 重量 | 520 g |









