
APO-MACRO-ELMARIT-TL 60 mm f/2.8 ASPH. "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2016年9月24日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
APO-MACRO-ELMARIT-TL 60 mm f/2.8 ASPH.の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥416,300〜
出品中(27)
ELMARIT-M 28mm f/2.8 ASPH. 11677

¥595,440〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"

¥210,000〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥347,110〜
出品中(25)
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"

¥867,820〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.

¥665,110〜
出品中(25)
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"

¥864,630〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.

¥516,300〜
出品中(25)
SUMMARON-M 28mm f/5.6

¥878,300〜
出品中(24)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"
APO-MACRO-ELMARIT-TL 60 mm f/2.8 ASPH. "ブラック"の新着記事
記事はありません

APO-MACRO-ELMARIT-TL 60 mm f/2.8 ASPH. "ブラック"のスペック
商品情報
近接でもピント面は緻密で、微細な凹凸や素材感を丁寧に描き分け、被写体の存在感を安定して確かに伝える描写。ボケはなめらかで、落ち着いたコントラストが効き、主題を穏やかに押し出しつつ背景との距離感を気持ちよく整理する。色乗りは濃すぎない方向で、階調が破綻しにくく、周辺の均質性も高くて、フレーム全体で整ったトーンを得やすい。逆光下でもフレアを抑えやすく、ハイライトの芯が残り、静かで迷いにくいAFと、しっとり滑らかなMF操作が気持ちよい。手に取ると取り回しが良く、ボディとのバランスも快適で、手持ち撮影の安定に寄与し、動画でもブリージングが目立ちにくい。
基本仕様
| 対応マウント | ライカLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | テレマクロレンズ |
| レンズ構成 | 9群10枚 |
| 焦点距離 | 60 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:1 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.16m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 60 mm |
| 最大径x長さ | 68x89 mm |
| 重量 | 320 g |



