
APO 135mm F2.5 ED キヤノンRF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2021年10月18日 発売
本日中のご注文で
5月29日〜6月1日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 APO 135mm F2.5 ED キヤノンRF用 | ¥40,640 | |
新品 APO 135mm F2.5 ED キヤノンRF用 | ¥40,640 | |
新品 APO 135mm F2.5 ED キヤノンRF用 | ¥41,360 | |
新品 APO 135mm F2.5 ED キヤノンRF用 | ¥41,600 | |
新品 APO 135mm F2.5 ED キヤノンRF用 | ¥41,600 | |
新品 APO 135mm F2.5 ED キヤノンRF用 | ¥41,210 | |
新品 APO 135mm F2.5 ED キヤノンRF用 | ¥40,640 | |
新品 APO 135mm F2.5 ED キヤノンRF用 | ¥41,120 | |
新品 APO 135mm F2.5 ED キヤノンRF用 | ¥41,790 | |
新品 APO 135mm F2.5 ED キヤノンRF用 | ¥41,500 | |
新品 APO 135mm F2.5 ED キヤノンRF用 | ¥41,120 | |
新品 APO 135mm F2.5 ED キヤノンRF用 | ¥40,930 |
売買相場
APO 135mm F2.5 EDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥70,160〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ニコンZ用

¥93,540〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ライカL用

¥43,330〜
出品中(27)
TOURIST 28mm F5.6 フジフイルムG用

¥115,190〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 80mm F1.6 フジフイルムG用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF ニコンZ用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF ソニーE用

¥89,210〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 85mm F1.2 キヤノン用

¥90,080〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 35mm T1.0 S35 ソニーE用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF キヤノンRF用
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
APO 135mm F2.5 ED キヤノンRF用の新着記事
記事はありません

APO 135mm F2.5 ED キヤノンRF用のスペック
商品情報
色にじみを抑えたクリアな描写が持ち味の中望遠。ピント面は硬すぎず、細部のエッジが自然に決まります。背景は滑らかで立体感の演出がしやすい印象。逆光でもコントラストは粘り、光沢のある被写体も落ち着いて再現。しっとり滑らかなMFリングで微妙な呼吸に合わせて追い込めます。遠景から近接まで階調のつながりが安定し、色の転びも自然。動画ではフォーカス移行が滑らかで、主題の切り替えを丁寧に見せられる一本です。髪の毛や繊維の描き分けが落ち着いており、人物から静物まで清潔感のあるトーンでまとまります。前後ボケのつながりも自然で、フレーム全体の整理がしやすい。手持ちでも安定した画づくりに役立ち、扱いも快適です。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 135 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.1倍 |
| 開放F値 | F2.5 |
| 最短撮影距離 | 1m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 79x162 mm |
| 重量 | 900 g |
