
AI Nikkor ED 400mm F3.5S(IF)
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AI Nikkor ED 400mm F3.5S(IF)の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ

¥56,300〜
出品中(29)
NIKKOR Z 26mm f/2.8

¥28,680〜
出品中(28)
NIKKOR Z 28mm f/2.8

¥14,000〜
出品中(28)
AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G

¥399,630〜
出品中(28)
NIKKOR Z 400mm f/4.5 VR S

¥224,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR

¥25,920〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

¥225,350〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED

¥64,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G

¥50,660〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7
中古の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ
AI Nikkor ED 400mm F3.5S(IF)の新着記事
記事はありません

AI Nikkor ED 400mm F3.5S(IF)のスペック
商品情報
光を受けても描写はニュートラルで、逆光下でも粘り強く、白飛びを抑えつつコントラストの切れを保ち、安定感ある再現。ピント面は精細、ボケはなだらかに溶け、色乗りは素直で、細部のエッジはすっきりと立ち上がり質感をしっかり伝える。周辺までの均質性も良好で、端から端まで解像が揃い、遠景の微細なテクスチャや階調の重なりを破綻なくまとめ上げる。MFリングはねばりと軽さのバランスがよく、細かな追い込みがしやすい感触で、動画でも滑らかなピント送りに貢献。遠くの被写体を狙う風景や野生観察に向き、しっかり構えて手持ちでも安定した画づくりに役立ち、ボケで主題を引き立てる。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 400 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 6 度 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 122 mm |
| 最大径x長さ | 134x296 mm |
| 重量 | 2800 g |









