
AI Nikkor 45mm F2.8P
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AI Nikkor 45mm F2.8Pの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ

¥56,300〜
出品中(29)
NIKKOR Z 26mm f/2.8

¥28,680〜
出品中(28)
NIKKOR Z 28mm f/2.8

¥14,000〜
出品中(28)
AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G

¥399,630〜
出品中(28)
NIKKOR Z 400mm f/4.5 VR S

¥224,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR

¥25,920〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

¥225,350〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED

¥64,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G

¥50,660〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7
中古の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ
AI Nikkor 45mm F2.8Pの新着記事
記事はありません

AI Nikkor 45mm F2.8Pのスペック
商品情報
旅に持ち出すと身軽に構えられ、街歩きや日常の何気ない瞬間まで心地よく切り取れる、スナップでも軽快に気持ちよく使える。ボケはなだらかで、精細なピント面が立ち上がり、すっきりしたコントラストと素直な色乗りが心地よく、描写はニュートラル。周辺まで均質で甘さが出にくく、逆光下でも破綻しにくい粘りがあり、白っぽくならない落ち着いたトーンを保つ。フォーカスリングは抵抗が均一で追い込みやすく、動画でもピント移動が一定で、ブリージングは気になりにくい。近接も寄りすぎず構図が決まりやすい設計で、手持ち撮影の安定感とボディとのバランスも良く、軽快に街を歩ける。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| レンズ構成 | 3群4枚 |
| 焦点距離 | 45 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1/7.6倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 50 度 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 63x17 mm |
| 重量 | 120 g |









