
AI Nikkor 35mm f/1.4S
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AI Nikkor 35mm f/1.4Sの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ

¥56,300〜
出品中(29)
NIKKOR Z 26mm f/2.8

¥28,680〜
出品中(28)
NIKKOR Z 28mm f/2.8

¥14,000〜
出品中(28)
AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G

¥399,630〜
出品中(28)
NIKKOR Z 400mm f/4.5 VR S

¥224,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR

¥25,920〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

¥225,350〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED

¥64,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G

¥50,660〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7
中古の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ
AI Nikkor 35mm f/1.4Sの新着記事
記事はありません

AI Nikkor 35mm f/1.4Sのスペック
商品情報
日中も夜も頼りがいがあり、なめらかなボケが背景の騒がしさを抑え、緻密なピント面と落ち着きのある調子で光を上品に結ぶ。色は濃すぎないのにコクがあり、暗部の階調も粘って、周辺まで破綻しにくく、逆光や点光源でもコントロールしやすい。フォーカスリングはしっとりした回転で細かなピント移動が素直に決まり、近接では質感の差が緻密に現れ、構図も安定する。フォーカスに伴う画角変化は抑えめで、動画でも視線の誘導が乱れにくく、手持ちでもブレを意識しにくい落ち着いた描写。夜景や室内の光をやさしくまとめつつ、なめらかな前後関係が主題を引き立て、コクのある階調が空気感まで伝える。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.17倍 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 62 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 67.5x62 mm |
| 重量 | 400 g |









