
AI Micro Nikkor 200mm F4S IF
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AI Micro Nikkor 200mm F4S IFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ

¥56,300〜
出品中(29)
NIKKOR Z 26mm f/2.8

¥28,680〜
出品中(28)
NIKKOR Z 28mm f/2.8

¥14,000〜
出品中(28)
AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G

¥399,630〜
出品中(28)
NIKKOR Z 400mm f/4.5 VR S

¥224,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR

¥25,920〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

¥225,350〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED

¥64,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G

¥50,660〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7
中古の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ
AI Micro Nikkor 200mm F4S IFの新着記事
記事はありません

AI Micro Nikkor 200mm F4S IFのスペック
商品情報
近接でも作業距離を確保しやすく、緻密な解像と落ち着きあるコントラストで微細なテクスチャや質感まで丁寧に描く。背景のボケはなめらかで、被写体の縁を邪魔せず、濃すぎない色乗りが自然さを保ち、肌や花の階調も滑らかに繋がる。フォーカスリングはしっとりとした感触で微調整が容易、ピント面は緻密に決まり、手持ちでも安定した画づくりに役立つ。逆光ではハイライトの粘りがあり、フレアの出方をコントロールしやすく、周辺までバランスよく整い、画面の均質性が高い。動画でもブリージングの少なさが助けになり、ピント移動の表現が滑らか、しっかり構えやすいバランスで屋外撮影にも向く。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| レンズ構成 | 6群9枚 |
| 焦点距離 | 200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1/2倍 |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 12 度 |
| 最短撮影距離 | 0.71m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 66x172 mm |
| 重量 | 800 g |









