
135mm F2.8 "T4.5" STF SAL135F28
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2006年10月27日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
135mm F2.8 "T4.5" STF SAL135F28の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SONY(ソニー)の単焦点レンズ

¥138,600〜
出品中(35)
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥52,140〜
出品中(30)
E 11 mm F1.8 SEL11F18

¥108,070〜
出品中(29)
FE 16mm F1.8 G SEL16F18G

¥162,670〜
出品中(29)
FE 100mm F2.8 Macro GM OSS

¥51,190〜
出品中(28)
FE 85mm F1.8 SEL85F18

¥81,410〜
出品中(28)
Sonnar T* FE 55mm F1.8 ZA

¥208,350〜
出品中(28)
FE 135mm F1.8 GM SEL135F18GM

¥206,870〜
出品中(28)
FE 85mm F1.4 GM II SEL85F14GM2

¥78,200〜
出品中(28)
Sonnar T* E 24mm F1.8 ZA
中古の関連商品SONY(ソニー)の単焦点レンズ

¥152,030
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥24,320
FE 50mm F1.8 SEL50F18F

¥138,600
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥145,010
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥145,110
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥145,270
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥135,490
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥152,800
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥145,710
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

135mm F2.8 "T4.5" STF SAL135F28のスペック
商品情報
描写は素直、肌の質感に寄り添い表情の微妙なニュアンスを崩さず捉え、自然で余韻のあるポートレートに仕上がる一本です。穏やかなボケが背景を静かに退かし、クッキリなピント面が主役を立て、締まりのあるコントラストで落ち着きが生まれます。周辺までの均質性は良好で、フレーム隅の情報が素直に残り、逆光でもトーンが破綻しにくく光のニュアンスを保てます。滑らかなトルク感のMFリングは微小な移動を丁寧に刻め、ピントの山が分かりやすく、置きピンもしやすい操作感です。ブリージングは控えめに感じられ動画でも構図が乱れにくく、手持ちでも扱いやすく、寄ったときの質感もきれいに表現します。
基本仕様
| 対応マウント | α Aマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 135 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.25倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 18 度 |
| 最短撮影距離 | 0.87m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 80x99 mm |
| 重量 | 730 g |

