
AI AF Nikkor 50mm f/1.4D
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 AI AF Nikkor 50mm f/1.4D | ¥11,920 |
売買相場
AI AF Nikkor 50mm f/1.4Dの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ

¥255,490〜
出品中(27)
NIKKOR Z 50mm f/1.2 S

¥94,970〜
出品中(27)
NIKKOR Z 35mm f/1.8 S

¥337,600〜
出品中(27)
NIKKOR Z 35mm f/1.2 S

¥72,110〜
出品中(27)
NIKKOR Z MC 50mm f/2.8

¥55,440〜
出品中(26)
NIKKOR Z 26mm f/2.8

¥107,200〜
出品中(26)
NIKKOR Z 20mm f/1.8 S

¥112,380〜
出品中(25)
NIKKOR Z MC 105mm f/2.8 VR S

¥31,750〜
出品中(25)
NIKKOR Z DX 24mm f/1.7

¥323,210〜
出品中(25)
NIKKOR Z 135mm f/1.8 S Plena
中古の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ
AI AF Nikkor 50mm f/1.4Dの新着記事
記事はありません

AI AF Nikkor 50mm f/1.4Dのスペック
商品情報
開放から精細なピントが立ち、なだらかなボケが被写体を包み込み、表情を引き出してポートレートが端正に決まる。すっきりしたコントラストと素直な色乗りが合わさり、肌の階調を丁寧に保ちながら、周辺まで均質でフレームの品を崩さない。AFは静粛で迷いが少なく目の位置合わせにも反応が素直で、MFリングは滑らかに回り、微妙なピントの置き方を制御できる。取り回しは軽やかでバランス取りやすく、動画でもフォーカスブリージングが少なく、歩き撮りのショットを自然に繋げられる。逆光にも粘って白飛びを抑え室内でも安定して扱いやすく、近接でも寄りやすく、テーブルや小物撮影にも気持ちよく対応。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群7枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.14倍 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 46 度 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 64.5x42.5 mm |
| 重量 | 230 g |











