
AI AF Nikkor 35mm f/2D
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AI AF Nikkor 35mm f/2Dの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ

¥56,300〜
出品中(29)
NIKKOR Z 26mm f/2.8

¥28,680〜
出品中(28)
NIKKOR Z 28mm f/2.8

¥14,000〜
出品中(28)
AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G

¥399,630〜
出品中(28)
NIKKOR Z 400mm f/4.5 VR S

¥224,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR

¥25,920〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

¥225,350〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED

¥64,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G

¥50,660〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7
中古の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ
AI AF Nikkor 35mm f/2Dの新着記事
記事はありません

AI AF Nikkor 35mm f/2Dのスペック
商品情報
スナップで緻密なピントとコクある描写が頼りになり、街の光影や細かな表情まで拾って、記録と記憶の間に気持ちよく収まる。緻密な解像に落ち着いたコントラストが合わさり、濃すぎない色乗りで階調が破綻せず、なめらかなボケが奥行きを演出。AFは静かで迷いにくく、表情の変化にも追従し、MFリングは吸い付く感触で、ピント移動も狙い通りに合わせられる。軽快なサイズでバランスが取りやすく手持ちで安定し、動画もフォーカスブリージングが少なく、歩き撮りで違和感が出にくい。逆光でもフレアを抑えつつ破綻しにくく近接にも寄りやすく、食卓や小物、人物の距離まで、静かな表現で心地よく収める。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.23倍 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 62 度 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 64.5x43.5 mm |
| 重量 | 205 g |









