
AI AF DC-Nikkor 135mm f/2D
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
1995年12月2日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 AI AF DC-Nikkor 135mm f/2D | ¥87,630 |
売買相場
AI AF DC-Nikkor 135mm f/2Dの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ

¥56,300〜
出品中(29)
NIKKOR Z 26mm f/2.8

¥14,000〜
出品中(28)
AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G

¥254,970〜
出品中(27)
NIKKOR Z 50mm f/1.2 S

¥93,350〜
出品中(27)
NIKKOR Z 35mm f/1.8 S

¥335,280〜
出品中(27)
NIKKOR Z 35mm f/1.2 S

¥769,540〜
出品中(27)
NIKKOR Z 800mm f/6.3 VR S

¥72,110〜
出品中(27)
NIKKOR Z MC 50mm f/2.8

¥33,190〜
出品中(27)
NIKKOR Z 28mm f/2.8 "Special Edition"

¥21,700〜
出品中(27)
AF-S DX Micro NIKKOR 40mm f/2.8G
中古の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ
AI AF DC-Nikkor 135mm f/2Dの新着記事
記事はありません

AI AF DC-Nikkor 135mm f/2Dのスペック
商品情報
開放からピント面は緻密で、背景はなだらかにほどけ、距離を取った人物でも輪郭がすっきり際立ち、肌の質感も自然に整います。光を含む場面でもフレアを抑えやすく、端正なコントラストと伸びやかな色で、印象を引き締めつつ穏やかさも残します。AFは素直に追従し、合焦後の安定感も高め、MFリングは細かな追い込みがしやすい粘りで、狙いの表情を逃しません。周辺まで均質で、髪の繊細な線や衣服の質感も丁寧に描き、動画でもフォーカス移動時の画角変化が少なく構図を保ちやすいです。離れて撮るスナップにも向き、背景の整理がしやすく、手持ちでも構えやすいバランスで、旅のポートレートにも気持ちよく使えます。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群7枚 |
| 焦点距離 | 135 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.13倍 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 18 度 |
| 最短撮影距離 | 1.1m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 79x120 mm |
| 重量 | 815 g |










