
AF-S NIKKOR 800mm f/5.6E FL ED VR
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年5月31日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AF-S NIKKOR 800mm f/5.6E FL ED VRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ

¥56,300〜
出品中(29)
NIKKOR Z 26mm f/2.8

¥28,680〜
出品中(28)
NIKKOR Z 28mm f/2.8

¥14,000〜
出品中(28)
AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G

¥399,630〜
出品中(28)
NIKKOR Z 400mm f/4.5 VR S

¥224,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR

¥25,920〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

¥225,350〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED

¥64,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G

¥50,660〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7
中古の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ
AF-S NIKKOR 800mm f/5.6E FL ED VRの新着記事
記事はありません

AF-S NIKKOR 800mm f/5.6E FL ED VRのスペック
商品情報
はるか遠くのディテールを確実に引き寄せる超望遠。ピント面はシャープで、羽毛やテクスチャをきっちり描写。背景は大きく分離し、被写体がすっと浮き立ちます。迷いにくいAFと落ち着いたコントラストで、靄や逆光でも粘るトーン。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、三脚運用時もバランス良好。精密なフレーミングに応えます。画面周辺の点像も崩れにくく、トリミング耐性の高いファイルが得られるのも魅力。フォーカスリングの追い込みは滑らかで、遠距離でも狙い通りの合焦を支援します。フィールドでの素早い構図変更にも無理がなく、決定的瞬間を確実に捉えられます。
付属品
- トランクケースCT-801
- かぶせ式レンズキャップ
- かぶせ式フード HK-38
- 52mmネジ込み式NCフィルター
- 超望遠レンズ用ストラップ LN-2
- 一脚座
- レンズ裏ぶた LF-4
- テレコンバーターキャップ BF-3B
- ソフトケース CL-0715
- AF-S TELECONVERTER TC800-1.25E ED
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群20枚 |
| 焦点距離 | 800 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.15倍(オートフォーカス時)、0.15倍(マニュアルフォーカス時) |
| 開放F値 | F5.6 |
| 画角 | 3.1 度 |
| 最短撮影距離 | 5.8m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 160x461 mm |
| 重量 | 4590 g |









