
AF-S NIKKOR 400mm f/2.8G ED VR
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2007年11月30日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AF-S NIKKOR 400mm f/2.8G ED VRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ

¥56,300〜
出品中(29)
NIKKOR Z 26mm f/2.8

¥28,680〜
出品中(28)
NIKKOR Z 28mm f/2.8

¥14,000〜
出品中(28)
AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G

¥399,630〜
出品中(28)
NIKKOR Z 400mm f/4.5 VR S

¥224,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR

¥25,920〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

¥225,350〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED

¥64,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G

¥50,660〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7
中古の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ
AF-S NIKKOR 400mm f/2.8G ED VRの新着記事
記事はありません

AF-S NIKKOR 400mm f/2.8G ED VRのスペック
商品情報
動きものの決定的瞬間を遠くから狙え、画面の密度と迫力で伝える表現が得意な望遠単焦点で、フィールドで信頼感が高いです。なめらかなボケと緻密な解像が両立し、落ち着いたコントラストと濃すぎない色乗りで、遠くの被写体にコクある質感が出ます。フレームの端まで均質なシャープネスが保たれ、逆光の競技場でもフレアやにじみを抑え、光の粒立ちを清潔に描きます。AFは静かで追従も俊敏、素早い動きに粘り強く、MFリングは滑走感のある回転で狙った面の合わせ込みがしやすいです。動画でもフォーカスブリージングが控えめで遠近の変化が自然に見え、手持ち撮影でもフレーミングが安定します。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群14枚 |
| 焦点距離 | 400 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 159.5x368 mm |
| 重量 | 4620 g |









