
AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR II
中古 (0)出品はありません
2014年2月6日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR II | ¥3,820 |
売買相場
AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR IIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥113,180〜
出品中(62)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥196,680〜
出品中(49)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥229,350〜
出品中(45)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥176,800〜
出品中(33)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥290,000〜
出品中(30)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥39,540〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥171,710〜
出品中(27)
NIKKOR Z 28-400mm f/4-8 VR

¥33,160〜
出品中(27)
NIKKOR Z DX 50-250mm f/4.5-6.3 VR

¥122,300〜
出品中(26)
NIKKOR Z 14-30mm f/4 S
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥270,000
NIKKOR Z 100-400mm f/4.5-5.6 VR S

¥194,890
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥114,060
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥290,000
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥300,870
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥74,660
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥74,600
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥205,730
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥73,870
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED
AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR IIの新着記事
記事はありません

AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR IIのスペック
商品情報
近接でも使いやすく、ヌケが良い描写が料理や小物の質感を自然に拾い、テーブルフォトが気持ちよくすっと決まる。AFは静かに合焦し迷いが少ない印象で、室内でも扱いやすく、歩き撮りでもテンポ良く、構図づくりに集中できる。背景は柔らかいボケで被写体を包み、きめ細かいピント面が質感を描き、端正なコントラストと自然な色で周辺まで整う。逆光でも破綻しにくく、ハイライトの転び方は穏当で、動画撮影時のフォーカスブリージングも抑えめで、見え方が安定。MFリングは指に馴染み微妙な追い込みがしやすく、手持ちでも安定した画づくりに貢献し、日常の記録を心強く支える。
付属品
- 52mmスプリング式レンズキャップLC-52
- 裏ぶた
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 8群11枚 |
| 焦点距離 | 18~55 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.3倍(オートフォーカス時)、0.36倍(マニュアルフォーカス時) |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 画角 | 76~28.5 度 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 66x59.5 mm |
| 重量 | 195 g |

