
AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2008年9月19日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR | ¥36,110 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR | ¥35,250 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR | ¥35,540 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR | ¥35,820 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR | ¥35,970 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR | ¥36,400 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR | ¥35,250 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR | ¥35,540 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR | ¥35,820 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR | ¥35,970 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR | ¥36,110 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR | ¥36,400 |
売買相場
AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(59)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710〜
出品中(54)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(33)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥85,110〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥278,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥74,760〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥74,920
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥47,630
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥116,730
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥119,440
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥85,110
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR
AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VRの新着記事
記事はありません

AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VRのスペック
商品情報
スナップで日常を軽やかに切り取り、街歩きから家族の記録まで気負わず気楽に持ち出せる扱いやすい標準系ズーム。ボケは穏やかで背景がうるさくなりにくく、ピント面はクッキリとして、表情や小物の輪郭がすっきり立つ。コントラストは締まりがあり、色乗りは控えめで、素直な描写は被写体の雰囲気をそのままにしっとり気持ちよく伝える。周辺までのまとまりも良好で、逆光にも落ち着いて対処し、静かなAFは子どもやペットの一瞬にも素早くしっかり追随。MFリングは滑らかな感触で微妙な合わせ込みが行え、手持ち撮影の安定に寄与し、動画での画角変動も控えめに収まる。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率標準ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 11群15枚 |
| 焦点距離 | 18~105 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 画角 | 76~15 度 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 76x89 mm |
| 重量 | 420 g |
