
AF Zoom Nikkor 70-300mm F4-5.6G "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AF Zoom Nikkor 70-300mm F4-5.6Gの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(59)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710〜
出品中(54)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(33)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥278,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥74,760〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥171,760〜
出品中(27)
NIKKOR Z 28-400mm f/4-8 VR
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥74,920
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥47,630
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥116,730
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥119,440
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥85,110
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR
AF Zoom Nikkor 70-300mm F4-5.6G "ブラック"の新着記事
記事はありません

AF Zoom Nikkor 70-300mm F4-5.6G "ブラック"のスペック
商品情報
身軽に構えられ、遠くの被写体を素直に引き寄せ、日常の望遠スナップから運動会まで気負わず、旅先でも持ち出せます。ボケはなだらかで、ピント面は精細、すっきりしたコントラストと素直な色乗りで、全体にニュートラルなトーンを保ちます。子どもやペットの動きにも合わせやすく、背景を溶かして主役を立て、フレーミングの自由度が高い画づくりが楽しめます。周辺までの見え方は落ち着きがあり、逆光でもすっきりとコントロールしやすく、太陽を絡めたシーンでも安心感があります。ピント合わせは素直で迷いにくく、MFリングのトルクも扱いやすく、動画でも構図のキープがしやすい実用的な一本です。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群13枚 |
| 焦点距離 | 70~300 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F4-5.6 |
| 画角 | 34~8 度 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 74x116.5 mm |
| 重量 | 425 g |
