
LUMIX FZ200(DMC-FZ200)
中古 (0)出品はありません
2012年8月23日 発売
本日中のご注文で
5月27日〜5月30日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥55,160 | |
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥54,300 | |
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥54,590 | |
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥54,870 | |
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥55,010 | |
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥55,440 | |
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥55,010 | |
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥55,160 | |
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥54,300 | |
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥54,590 | |
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥54,870 | |
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥55,440 | |
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥55,440 | |
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥54,590 | |
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥55,160 | |
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥54,300 | |
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥54,870 | |
新品 LUMIX FZ200(DMC-FZ200) | ¥55,010 |
売買相場
LUMIX FZ200(DMC-FZ200)の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品パナソニック(Panasonic)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥63,350〜
出品中(39)
LUMIX TZ99(DC-TZ99) "ブラック"

¥62,400〜
出品中(29)
LUMIX TZ99(DC-TZ99) "ホワイト"

¥54,840〜
出品中(28)
LUMIX FZ85D(DC-FZ85D) "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX L10(DC-L10) "シルバー"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX L10(DC-L10) "チタンゴールド"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX L10(DC-L10) "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX TX3(DC-TX3) "グラファイトシルバー"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX TX3(DC-TX3) "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX LS1(DMC-LS1)
LUMIX FZ200(DMC-FZ200)の新着記事
記事はありません

LUMIX FZ200(DMC-FZ200)のスペック
商品情報
高倍率ズームで幅広い被写体に対応しつつ、開放からキレのある描写が楽しめる一台。スポーツやステージのような動きの速い場面でも、堅実なAFと軽快なレスポンスで狙い通りに。風景では空の階調や木々のディテールがみずみずしく、ポートレートではやわらかなボケが背景を整理。グリップは安定感があり、操作系も直感的。旅から日常の記録、作品づくりまで幅広く活躍します。逆光や夕暮れでも粘り強いトーンで、ドラマチックな光をそのまま受け止めます。近接撮影では花や雑貨の質感が際立ち、望遠では被写体をぐっと引き寄せて印象的に。
付属品
- バッテリーパック
- バッテリーチャージャー
- レンズフード
- レンズキャップ
- USB接続ケーブル
- CD-ROM
- ショルダーストラップ
基本仕様
| 有効画素数 | 1210万 画素 |
| 総画素数 | 1280万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型MOS |
| 焦点距離 | 25mm~600mm |
| F値 | F2.8 |
| マニュアルフォーカス | 対応 |
| ファインダー方式 | 電子式 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~3200 拡張:ISO6400 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 60コマ/秒 |
| シャッタースピード | 60~1/4000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 46万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | DMW-BLC12 |
| 撮影枚数 | 540 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 30cm(標準) 1cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| 内蔵メモリ | 70MB |
動画撮影
| フレームレート | 60 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | AVCHD Progressive/AVCHD/MP4 |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| バリアングル液晶 | 対応 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 10秒/10秒3枚/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMIミニ端子 |
| ファインダー | 0.2型カラー液晶(131.2万ドット) |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 125.2 mm |
| 高さ | 86.6 mm |
| 奥行き | 110.2 mm |
| 重量 | 537 g |
| 総重量 | 588 g |









