
IXY DIGITAL 920 IS
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2008年9月20日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
IXY DIGITAL 920 ISの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥94,870〜
出品中(42)
PowerShot V1

¥37,730〜
出品中(40)
IXY 650 "ブラック"

¥40,300〜
出品中(34)
IXY 650 m "ブラック"

¥41,820〜
出品中(27)
PowerShot V10 "ブラック"

¥90,490〜
出品中(26)
PowerShot SX740 HS "ブラック"

¥40,490〜
出品中(26)
IXY 650 m "シルバー"

¥90,960〜
出品中(25)
PowerShot SX740 HS "シルバー"

¥47,190〜
出品中(25)
PowerShot V10 "ホワイト"

¥48,580〜
出品中(25)
PowerShot V10 トライポッドグリップキット
IXY DIGITAL 920 ISの新着記事
記事はありません

IXY DIGITAL 920 ISのスペック
商品情報
薄さと質感のバランスが心地よいボディに、迷わない操作感。清潔感のある色と柔らかな階調で、空や水面のグラデーションも自然に表現します。手ぶれに配慮した設計と軽快なピント合わせが、夜の街や室内でも頼もしい。起動は素直で、タイミングに強い。画面は見やすく、構図が決めやすい。人物の肌も自然で、好印象にまとまります。小物の質感や季節の色が気持ちよく残ります。散歩や旅、日常の記録まで気持ちよくカバーします。持って歩くほど撮る意欲が湧きます。
付属品
- リストストラップ WS-DC7
- バッテリーパック NB-5L
- バッテリーチャージャー CB-2LX
- AVケーブル AVC-DC400
- インターフェースケーブル IFC-400PCU
- メモリーカード(32MB)
- CD-ROM
基本仕様
| 有効画素数 | 1000万 画素 |
| 総画素数 | 1030万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CCD |
| 焦点距離 | 28mm~112mm |
| F値 | F2.8~F5.8 |
| 撮影感度 | 通常:ISO80~1600 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 1.4コマ/秒 |
| シャッタースピード | 15~1/1600 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 23万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NB-5L |
| 撮影枚数 | 310 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 50cm(標準) 2cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード マルチメディアカード |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 640x480 |
| 記録方式 | MOV(H.264/リニアPCM) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | レンズシフト方式 |
| 顔認識 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 93.8 mm |
| 高さ | 56.8 mm |
| 奥行き | 23.6 mm |
| 重量 | 155 g |









