新品の関連商品Canon(キヤノン)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥96,950〜
出品中(43)
PowerShot V1

¥38,600〜
出品中(40)
IXY 650 "ブラック"

¥84,280〜
出品中(24)
PowerShot SX740 HS "ブラック"

¥39,540〜
出品中(24)
IXY 650 m "ブラック"

¥80,680〜
出品中(22)
PowerShot SX740 HS "シルバー"

¥40,920〜
出品中(22)
IXY 650 m "シルバー"

¥40,040〜
出品中(21)
PowerShot V10 "ブラック"

¥46,230〜
出品中(19)
PowerShot V10 "ホワイト"

¥47,990〜
出品中(19)
PowerShot V10 トライポッドグリップキット
IXY DIGITAL 600の新着記事
記事はありません

IXY DIGITAL 600のスペック
商品情報
スタイリッシュな外装に安心感のある持ち味を合わせ、構えた瞬間から快適。ニュートラルな発色と穏やかなコントラストで、肌や青空、木々の緑を自然に表現します。ピント合わせは安定感があり、シャッターチャンスに強い。起動はきびきびとして、散歩や旅でも取り回し良好。画面は見やすく、構図決めがはかどります。逆光の場面でも破綻が少なく、落ち着いた印象にまとまります。操作は直感的で、使い始めから迷いません。撮るほどに手に馴染む、気持ちよい相棒です。持ち歩くこと自体が楽しくなります。
付属品
- 専用充電式リチウムイオン電池(NB-3L)
基本仕様
| 有効画素数 | 710万 画素 |
| 総画素数 | 740万 画素 |
| 撮像素子 | 1/1.8型CCD |
| 焦点距離 | 37mm~111mm |
| F値 | F2.8~F4.9 |
| 撮影感度 | 通常:ISO50~400 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 2コマ/秒 |
| シャッタースピード | 15~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 2インチ 11.8万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NB-3L |
| 撮影枚数 | 160 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 50cm(標準) 5cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード |
動画撮影
| フレームレート | 60 fps |
| 動画撮影サイズ | 640x480 |
| 記録方式 | AVI(MotionJPEG) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| インターフェース | USB2.0、AV出力 |
| ファインダー | 光学 |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 89.5 mm |
| 高さ | 57 mm |
| 奥行き | 26.5 mm |
| 重量 | 170 g |










